Давление газа в закрытом сосуде при температуре в 30 градусов равно 1,8 МПа . Какое будет давление

газа в сосуде при 70 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.

Происходит изохорный изопроцесс: V1=V2

Из основного газового закона: p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=1,8*10^6*343/303=2*10^6 Па= 2 МПа