На тело массой 50 г действуют две силы 3 Н и 4 Н, направленные перпендикулярно друг другу. С

каким ускорением движется тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

m=0.05 кг   F1=3 H    F2=4 H   a=?

===

F=√(F1²+F2²)=√(3²+4²)=5 H

a=F/m=5/0.05=100 м/с²

==============================

0 1