Теплоход двигаясь против течения реки со скоростью 28,8 км/ч проходит расстояние между двумя

станциями за 2 часа. За какое время он пройдёт тот же самый путь по течению, если скорость реки равна 2м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.
28,8 км/ч = 8 м/с
2 ч = 7200 с
s= 8м/с • 7200 с= 57600 м - расстояние между станциями;
Скорость теплохода относительно реки:
8 м/с + 2 м/с = 10 м/с
Скорость теплохода относительно берега (по течению):
10 м/с + 2 м/с = 12 м/с
t= 57600 м : 12 м/с = 4800 с = 80 мин