Братьям 84 года , средний старше на 3 года младшего , а старший на 3 года старше среднего


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Если младшему брату - х лет, то среднему - х+3, а старшем - х+3+3=х+6

х + х+3+х + 6=84

3х+9=84

3х=84-9

3х=75

х=75:3

х= 25 (лет младшему брату), 28 - среднему , 31  - старшему

Отвечает Дворников Леонид.

Если младшему брату - х лет, то среднему - х+3, а старшем - х+3+3=х+6

х + х+3+х + 6=84

3х+9=84

3х=84-9

3х=75

х=75:3

х = 25 (лет младшему брату), 28 - среднему, 31 - старшему