Общий возраст трёх братьев составляет 84 года. Средний брат на 3 года старше младшего, а старший -

на 3 года старше среднего сколько лет младшему брату? Помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Завальнюк Анастасія.

1) 84 / 3 = 28 (лет) - средний брат

2) 28 + 3 = 31 (лет/год) - старший

3) 28 - 3 = 25 (лет) - младшему

Ответ: 25 лет младшему брату.

Отвечает Молодкина Варвара.

Пусть х- лет, средний брат

Тогда х-3 - лет младший брат

х+3 - лет старший брат.

Следовательно,

х+ х+3+х-3= 84

3х=84

х=28

28-3= 25 лет младшему брату