Кинетическая энергия пули летящей со скоростью 300м/с равна 3,5 кДж. Чему равна масса пули?


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

E = mv² / 2 ⇒ m = 2E / v²

E = 3,5 кДж = 3500 Дж

m = 2 * 3500 / 300² = 7000 / 90000 ≈ 0,08 кг ≈ 80г

Ответ: 80г