-3/7у=-6/7*2,5 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Кристина.

-3/7у=-6/7*2,5

-3/7y=-6/7*5/2

-3/7y=-15/7

y=-15/7:(-3/7)

y=-15/7*(-7/3)

y=5