U=3,5вольт I=1,4ампер R2=1ом найти R1


Ответы на вопрос

Отвечает Савиновских Анастасия.
Буду решать как с последовательным соединением
R = U : I
R = 3,5 : 1,4 = 2,5 Ом - общее сопротивление цепи
R1 = R - R2
R1 = 2,5 - 1 = 1,5 Ом