2 5/8*0,5*5/7*3,2= Помогите решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.

Переводим смешанные дроби в неправильные и умножаем:

1) \frac{21}{8} * \frac{1}{2} = \frac{21}{16}

2) \frac{21}{16} * \frac{5}{7} = \frac{15}{16} = 0,9375

3) 0,9375 * 3,2 = 3

Ответ: 3.