Какое количество теплоты выделится при конденсации и дальнейшем охлаждении 30 грамм спирта

температура которого равна 78 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

Дано:


mc=30г=0,03 кг


с спирта= 2500 Дж/кг•С


t1=78•C


t2=78•C


L c =900000Дж/кг


Найти: Q


Решение:


1) Q=Q1+Q2


Q= m( c (t1-t2)+Lc)


Q=0,03( 2500(78-78)+900000)=27000Дж