решить задачу: Полый стеклянный шарик при погружении в воду вытесняет 50 г. воды. Какова масса

шарика, если объем полости внутри шара равен 12 см. куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
Плотность воды 1г/см³, тогда по Архимеду об'ем шарика полный (наружный) 50/1= 50см³, и об'ем стекляной оболочки 50-12=38см³. Плотность обычного стекла 2.5г/см³, тогда масса м=2.5*38=95г