I=5A B=10Тл F=20H a(альфа)=90° l(длина)=? Пожалуйста напишите ответ)) Дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
Fа = IBLsin(a);
L = Fa/IBsin(a) = Fa/IBsin(90°) = 20/5*10*1 = 20/50 = 0,4 м = 40 см.
ответ : L = 40см.