Спротивление проволоки длиной 1м и площадью поперечного сечения 0,5 мм в квадрате равно 0,8 мм.

Из какого вещества изготовлена проволока?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.



Удельное сопротивление
ро=R*S/L=0.5*0.8/1=0.4 Ом*мм²/м=4*10^-7 Ом*м, наиболее подходящим по таблицам является манганин ро=4.3*10^-7 Ом*м