За 18 секунд автомобиль сделал 24 оборота определите период вращения точки на ободе колеса


Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.

Дано:

t=18с

N=24


Т=t/N

T=18/24=0,75 с

Отвечает Павлов Лёша.

Формула периода вращения:

T=t/n, где t - время обращения, n - число полных оборотов за время t.

Вычислим по формуле:

T=18/24=0,75с.