Вся вода полученная при таяние льда была нагрета до 70° C масса 0.4 кг . Какое количество теплоты

теплоты понадобилось для этого теплового процесса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

с=4200 Дж/кг*°С

Q=c*m*Δt

плавление льда при 0 градусах происходит, значит t0 = 0 градусов.

t=70°C

Q=4200 * 0.4 * (70-0) = 117600 Дж