Помогите пожалуйста!!!! Трамвай движется равномерно и прямолинейно со скоростью модуль которой

v=36 км/ч,а затем начинает тормозить с ускорением,модуль которого a=0,4 м/с2. Определите тормозной путь трамвая

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
Vo= 36км/ч = 10 м/с
a= 0,4 м/с^2
S=?
S= Vot-at^2/2
t= Vo/a= 10/0,4=25 с
S= 10*25-0,4*25^2/2= 10* 25-125=250-125=125м
Отвечает Охлопкова Уйгууна.

Имеем формулу s = (v^2-v0^2)/2a = (0^2-10^2)/2*0,4 = |-125| = 125м