Число М умножили на 3/4 , а получившееся произведение умножили на 1/6 какую часть числа м

составляет полученый результат

Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.
Допустим число М = 2.
Следовательно: 2 * 3/4 = 3/2
Далее: 3/2 * 1/6 = 1/4 или же 0.25
Итог: 1.75