Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить 500г свинца, имеющего температуру

27°С

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Q=Qн+Qп

Qн=cm(t2-t1)

Qп=лямбда*m

Qн=140*0,5*(327-27)=21000Дж

Qп=25000*0,5=12500Дж

Q=21000_12500=33500Дж=33,5кДж

Ответ:33,5 кДж

Нажми, чтобы рассказать друг