Как изменится импульс тела, если его скорость увеличится в 4 раза, а масса уменьшится в 2 раза. С

объяснением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁ - начальная масса тела

V₁ - начальная скорость тела

m₂ = m₁ / 2 - конечная масса тела

V₂ = 4·V₁

_______________

p₂ / p₁ - ?

Имеем:

p₁ = m₁·V₁

p₂ = m₂·V₂ = (m₁/2) · (4·V₁) = 2·m₁·V₁ = 2·p₁

p₂ / p₁ = 2

Импульс увеличился в 2 раза.