Какой вес груза может поднять воздушный шар объемом 45 м3, наполненный гелием. Плотность гелия 0,18

кг/м3. Плотность воздуха 1,3 кг/м3. пжжжж СРОЧНО НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.

дано  V=45 м3       p1=0,18 кг\м3     p2=1,3 кг\м3       P- ?


P=F=V*g(p2-p1)=45*10(1,3-0,18)=504 Н

Отвечает Рек Илья.

Решение ниже в фотографии. Надеюсь помог.