ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧИ С ДАНО И С ФОРМУЛАМИ 1.определите массу груза, который может

поднять в воздух воздушный шар объемом 400м³, наполненный гелием, если подъемная сила равна 1 м³ гелия равна 11,1 Н. 2. Найдите объем шара, наполненного гелием и имеющего подъемную силу 450 Н. Массу оболочки и гондолы считать равным 45 кг. ДАМ ВСЕ БАЛЫ ТОЛЬКО С ДАНО И ФОРМУЛАМИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.
2) p1=0,178 кг/м^3 – плотность гелия при 20 С
p2=1,204 кг/м^3 — плотность воздуха при 20 С
Чтобы поднять только оболочку и гондолу нужен объём
V=m/(p2-p1)=44 м^3
V=Pп/g*(p2-p1)=44м^3

1) 
подъёмная сила гелия F = 400 * 11,1 = 4440 Н. Поднимаемая масса (из выражения для сиды тяжести F = mg) равна m = F/g = 4440 / 10 = 444 кг