Расчитайте количество теплоты которые потребуется для нагревания и плавления меди массой 28 кг,

начальная температура которой равна 25 градусом Сельция

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.

Q=c*m*Δt

c=400 дж/кг*С

t плавленя = 1085 градусов

Q=28 * 400 * (1085 - 25) = 29 * 400 * 1060 = 11872000 Дж