Помогите решить задачу, Пожалуйста В идеальной тепловой машине за один цикл газ получает от

нагревателя 74 кДж теплоты. Абсолютная температура нагревается втрое больше абсолютной температуры холодильника. Какую работу совершает тепловой двигатель?

Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаев Азамат.

Тн(температура нагревателя)=3Т

Тх(температура холодильника)=Т

Qн( количество теплоты полученное от нагревателя)=74 кДж

А(работа теплового двигателя)=?



n(КПД)=(Тн-Тх)/Тн

n=(Qн-Qx)/Qн=А/Qн


(Тн-Тх)/Тн=А/Qн

А=((Тн-Тх)*Qн)/Тн

А=50кДж