атлет весом 400 Ньютонов поднял на руках штангу массой 100 кг Найдите силу с которой действует на

землю

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.
Вес атлета и штанги
F=P+mg=400+100*10=1400H -ответ