Спутник номер 43 находится на орбите Земли, описывая окружность радиусом 40345км. Какова

периодичность его движения, если его ускорение равно 0,244м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
A = 4*π^2*r \ T
a*T = 4*π^2*r
T = 4*π^2*r \ a
T = 4 * 9,86 * 40 345 000 \ 0,244 = 6,5 * 10^9 c
из условия не очень понял это r = 40345 км , или С = 40345 км
при решении задач принял что r = 40345 км
если я неправильно условие понял
Напиши в коментах перерешаю