Цементная смесь состоит из 3 элементов. 1/3 часть смеси представляет собой песок, 3/5 часть смеси

представляет собой воду, а остальное 12 кг смеси является гравийным. Найдите вес всей смеси в кг

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/3+3/5=5/15+9/15=14/15 это смесь песок +волы

15/15-14/15=1/15 -это гравий

1/15-12 кг

12:1/15=12*15/1=180кг это вся смесь

180*1/3=60кг песок

180*3/5=108 кг вода

проверка

108+60+12=180 кг вся смесь