Определите силу сопротивления движущие движения ящика с инструментом если известно что его масса

составляет 1 кг силы которая вынуждает его движения равна 5 H а ускорение равно 3м/с? Период оборота спутника номер 12 вокруг Земли равна 19 часов Чему равна его угловая скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
1.
F = ma
F = 1 * 3 = 3 Н
F2 = F1 - F
F2 = 5 - 3 = 2 Н
2.
19 ч = 68 400 с
w = 2π \ Т
w = 2 * 3,14 \ 68 400 = 9 * 10^-5 рад\с