Какова длина математического маятника, совершающего гармонические колебания с частотой 0.5Гц на

поверхности Луны? Ускорение свободного падения равно 1.6м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.

T=2*pi*sqrt(L/g)  T=1/v=1/0,5=2 c
L=T^2*g/4*pi^2=4*1,6/4*9,86=0,16 м