Азот массой m=1кг находится под давлением p=2МПа, и занимает при этом объем V=5м³. Определить

внутреннюю энергию молекул азота.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Акбота.
U=3/2 *pV=3/2 * 2*10^6*5=15*10^6 Дж.
0 2