Масса одного атома водорода равна 1,6*1027кг. Вычислите молярную массу этого газа. ФИЗИКА дано и

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

M=m0*Na=1,6*10^-27*6*10^23=0,96*10^-3 кг/моль