Завод должен сделать 436 деталей для машин. В марте на 44 деталей меньше чем в январе,но больше на

34 деталей в феврале. Сколько деталей в марте феврале и январе? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Михаленко Кристина.

Пошаговое объяснение:

январь - (х + 44),

февраль - (х - 34)

март - х,


х+44 + х-34 + х = 436,

3х = 436 - 44 + 34,

3х = 426,

х = 142 дет. - март,

х-34 = 142-34 = 108 дет. - февраль,

х+44 = 142+44 = 186 дет. - январь