3)на расчистку дороги от снежных заносов из первого села пришло 187 человек, из второго-в 2 раза

больше,чем из первого,а из третьего-на 189 человек меньше,чем из второго.сколько человек пришло на расчистку снежных заносов из трёх сёл? 4)размах крыльев у орла 260 см,у цапли-на 80 см меньше,чем у орла,а у глухаря-в 3 раза меньше,чем у цапли.каков размах крыльев у глухаря? 5)завод выпустил в январе 3457 мини-тракторов,в феврале-на 657 мини-тракторов больше,а в марте-на 289 меньше,чем в январе.сколько мини-тракторов выпустил завод на весь квартал? №867 6 класс Муравин.

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Арсений.
1)1село -187 человек
2 село 187*2=374 человека
3село 374-189=185 человек
187+374+185=746 всего пришло на расчистку

2)орел - 260см
цапля 260-80=180см
глухврь 180:3=60 см

ответ 60
3)январь 3457
февраль 3457+ 657=4114
март 3457-289=3168
ответ : все сложить 10739
Отвечает Мерендзак Яна.
3) 187*2=374 человек пришло из второго села
374-189=185 человек пришло из третьего села
187+374+185=746 человек пришло всего

4) 260-80=180 см размах крыльев у цапли
180:3=60 см размах крыльев у глухаря
Ответ: 60 см размах крыльев у глухаря.

5) 3457+657=4114 тракторов в феврале
3457-289=3168 в марте
3457+4114+3168=10739
Ответ: 10739 мини-тракторов выпустили за весь квартал.