Трактор весом 75 кн имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 мне в квадрате. Чему равно давление

трактора на грунт? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Пусть Q- вес   P=Q/S=75*10^3/1,5=5*10^4 Па