Сила 50H a= 0,1 мм в= 0,1 Давление?


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

F=50 H  

S=0,1мм2=10^-8 м2 (десять в минус 8 степени)  

P-?  

P=F/S  

P=50/10^-8=5*10^9 Па=5ГПа