Помогите пожалуйста решить задачу Какой должна быть индуктивность обмотки дросселя чтобы при

прохождении тока 2А энергия магнитного поля оказалась равной 1Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Алёна.

W = L*I²/2

L = 2*W / I²

L = 2*1 / 2² = 2 / 4 = 0,5 Гн



Отвечает Солодкова Ксюша.

W_{L} = \dfrac{LI^{2}}{2} \ ; \ L = \dfrac{2W_{L}}{I^{2}} \\ \\ L = \dfrac{2 * 1}{2^{2}} = 0.5 \ [\Gamma H]

Ответ: 0.5 Гн