Давление, создаваемое водой на дне озера, равно 1,5 МПа. Плотность воды 1000 кг/м3. Глубина озера

равна…

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Дано:
P=1.5МПа=1.5*10^6 Па(то бишь 1 500 000 Па)
p=1000 кг/м3
g=10 Н/кг
Найти h
P=p*g*h
h=Р/(p*g)