1) До какой высоты можно заполнить бак бензином, если наибольшее допустимое давление на дно бака 7

• 10⁴ Па? 2) Определите давление и силу давления керосина на дно бака площадью 4,5 дм², если бак наполнен до высоты 25 см.3) С какой силой давит вода на иллюминатор батискафа на глубине 1,5 км, если иллюминатор имеет форму круга диаметром 400 мм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Смотри решение на рисунке


Отвечает Вуккерт Никита.
P=0,17г/см2=170кг/м3
g=10Н/кг
Р=1×10 4Па=70000Па
P=pgh; h=P/p×g
70000/170×10=41,70м