Физика, 7 класс. 60 баллов! Задача звучит так:"Для равномерного движения груза нужна сила F =

12кН. Какую часть x составляет Fтр. (сила трения) от веса груза, если его масса m = 3 тонны?".

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

F=12000 H    m=3000 кг   g=10 Н/кг   x=?

===

При равномерном движении

F=Fтр

Fтр=x*P  (по условию)

P=m*g  - вес груза

x=F/(m*g)=12000/(3000*10)=0.4

=====================================