Из бесконечности с потенциалом 9 В перемещен заряд - 3*10^-9. Какую работу совершило электрическое

поле? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

По модулю:

A = q*Δφ = 3*10⁻⁹*(9-0) = 27*10⁻⁹ Дж    или  27 наноджоулей.