Определите потенциал поля точечного заряда в вакууме на расстоянии 3 см от него, заряд q= 4нКл


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Олег.

ф=k*q/r=9*10^9*4*10^-9/0,03=1200 B