Смесь, состоящую из 2,51 кг льда и 7,53 кг воды при общей температуре 0°С, нужно нагреть до

температуры 50°С, пропуская пар при температуре 100°С. Определите необходимое для этого количество пара. помогите с этой задачкой, очень нужно решить ее

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.
M1T1+m2T2=m3T3

T1=50+273К=323К
T2=373К
T3=273К

m3=13.2