ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Даю 50 баллов! 1.Какое давление будет оказывать вода, высотой 20 метров?

2.С какой силой будет выталкивать вода камень, размерами 2×1×0,1 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

p=po*g*h=1000*10*20= 200000 Н/м²=2*10^5 Па

F=po*V*g=1000*(2*1*0.1)*10= 2000 Н

Отвечает Sorokin Kostya.

1.р=Р(po)gh

p = 1000кг/м³×10Н/кг×20м

р= 200 000 Па = 200КПа

2.Fapx=Р(ро)gV

V=abc; V= 2×1×0,1=0,2м³

Fapx=1000кг/м³×10Н/кг×0,2 м³=2000Н