Узнайте сумму тарифа за электроэнергию. Найдите, сколько будет стоить непрерывная работа 4

электрических лампочек мощностью 100 Вт каждая в течение суток. Стоимость электроэнергии - 30 коп за 1 кВт * ч. Ответ укажите в грн.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Сумма оплаты при тарифе 30коп. за 1 (кВт*ч)=

4*Р*t*30=4*100 Вт*24 ч*30 коп.=9600 (Вт*ч)*30 коп.=

9,6 (кВт*ч)*30 коп.=288 коп=2,88 руб. - стоимость 9,6 кВт*ч работы тока. Т.к. 1 руб.=1 грн., тостоимость работы тока 2,88 грн.

[A]=Вт*с=Дж - очень маленькая величина для подсчета величины работы тока для домашних потребителей.