Помогите срочно !!!!!!!!!!! пожалуйста Найди скорость распространения света в воде, если

абсолютный показатель преломления воды равен 1,31. Ответ (округли до целого числа):?????????км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Штин Валерий.

Ответ:

v=229000 км/с

Объяснение:

n=1,31   c=3*10^8 м/с    v=?

===

n=c/v

v=c/n=3*10^8/1.31=2.29*10^8 м/с   (229000 км/с)

=================================