Помогите плз даю 21 балл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Батарея напряжением 9

В подключена к двум последовательно соединённым сопротивлениям величинами: 5 Ом, и 7 Ом. Требуется: 1) сделать чертёж, на котором указать все данные величины; 2) найти общее сопротивление цепи, 3) общую силу тока в цепи, 4) силу тока на каждом сопротивлении, 5) напряжение на каждом из сопротивлений.

Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

Ответ:

Объяснение:

Рисунок 2

2)  общее сопротивление цепи

R=R1+R2=5+7=12 Ом,

3) общую силу тока в цепи

I=U/R=9/12=0.75 A,

4) силу тока на каждом сопротивлении

При последовательном подключении

I=I1=I2=0.75 A,

5) напряжение на каждом из сопротивлений

U1=I*R1=0.75*5=3.75 B

U2=I*R2=0.75*7=5.25 B.