Ңыз. Измеряя массу тела на неравноплечных весах, при взвешивании с левой стороны она оказалась

равна 400 г, а с правой – 420 г. Определите истинную массу тела​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

m≈409,88 г

Объяснение:

m*L₁=400*L₂ ⇒ L₂=m*L₁/400

m*L₂=420*L₁ ⇒ m²*L₁/400=420*L₁ ⇒ m²=168000 ⇒ m≈409,88 г