Помогите решить .. Мгновенное значение силы тока, изменяющегося по закону i = Imsin10t, для фазы

π/3 равно 0,5 А. Каково амплитудное значение тока (А)?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Ваня.

Ответ:

0,58 А

Объяснение:

Фаза:

10*t = π/3

Имеем:

i = Im*sin (π/3)

0,5 = Im*√3/2

Im = 0,5*2 / √3 ≈ 0,58 А

Отвечает Бучкина Алина.

Объяснение:===========================================================================