СРОЧНО!!!ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! Легковой автомобиль за 3 часа проехал тоже расстояние что и грузовой за 5

часов Найдите их скорости если известно что легковой автомобиль двигался на 40 км/ч быстрее грузового СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Slyvchuk Marjana.

40·3=120км

40·5=200км

Отвечает Кудияров Данияр.

Легковой- 3 часа x

Грузовой-5 часов x+40

Я вспоминаю формулу расстояние: на время= скорость

Думаю так, но это не точно

1) 40:5=8

2)8×3=24

3)24+40=64