Сколько молей воды содержится в 2 литре чистой воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.

m(H2O)=p*V=1000*2=2000 г.

M(H2O)=2*1+16=18 г/моль

N(H2O)=m/M=2000/18=111.1 моль

Ответ: 111.1 моль

Отвечает Кравченко Елизавета.

Ответ:  примерно 111 моль.

Решение:

2 литра дистиллированной (чистой) воды = 2 кг = 2000 грамм.

И чтобы найти количество молей в этой воде, нужно разделить количество вещества в граммах (2000 г) на молярную массу воды (18,01528 г/моль):

2000 : 18,01528 = 111.016870124 ... ≈ 111 моль.