В чайной ложке воды (10мл) содержится примерно 10 (в 23 стпенеи) молекул.Сколько молекул содержится

в 1 литре воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.

2молекулы водорода,1 молекула кислорода

Отвечает Бочаров Михаил.

молярная масса воды. 2*1+16=18 г. Значит, в 1 килограмме  (1 л) воды содержится 55,6 молей воды. Поскольку в одном моле ЛЮБОГО вещества содержится число Авогадро 6,02*10^23 молекул, то в 55,6 моля воды содержится 55,6*6,02*10^23=3,35*10^25 молекул
Ответ: 3,35*10^25 молекул